Культура в России

Долина выступит на Бродвее

Она станет первой российской певицей и актрисой, которая выступит в столь знаменитом месте. Народная артистка России Лариса Долина примет участие в бродвейской постановке мюзикла Chicago. Она станет первой актрисой и певицей в истории России, которая будет выступать на сцене Бродвея, сообщает РИА Новости. Аналогичная постановка состоится в августе в Москве.

«Это большое событие не только для меня, российской культуры, но и для Бродвея. Когда артист популярен в России, его знают в основном только в России. Когда он популярен в США, его знает весь мир», — цитируют в пресс-службе слова Долиной.

В постановку мюзикла Долина попала благодаря своему продюсеру Дмитрию Богачеву, который представил певицу американской творческой группе, после чего ее участники пригласили российскую звезду в труппу бродвейской постановки.

Выступление на Бродвее станет для певицы новым этапом. В Америке она уже хорошо известна и каждое ее выступление в США сопровождалось огромным ажиотажем. Например, на концерте Долиной в Madison Square Garden не было ни одного свободного места.

«Возможность представлять российскую театральную и вокальную школу на Бродвее, одновременно перенимая опыт американских коллег в самом сердце родины мюзикла — потрясающая возможность для любого артиста, — говорит Богачев. — Уверен, после репетиций и спектаклей в США Лариса Долина привнесет в московскую постановку Chicago настоящий шик и блеск Бродвея».

Метро

*

По теме

Back to top button