Люди (архивная рубрика)Происшествия

В Тольятти выписанного из больницы БОМЖа через несколько часов увезли на скорой

Это уже не первый случай в Тольятти — в июне 2007 года 38-летний мужчина без определенного места жительства Сергей Чугунов скончался. К счастью, Виктору, оказавшемуся в больнице с обморожением, гибель сейчас не грозит.

Вмешательство журналистов и руководителя департамента здравоохранения обеспечило 60-летнему мужчине внимание врачей.

В пятницу, 11 марта из горбольницы №4, которая находится в Комсомольском районе, выписали пожилого мужчину по имени Виктор. У него, к сожалению, нет постоянного места жительства. Через несколько часов после выписки Виктор сидел с кровоточащими руками и ногами на остановке на улице Громовой.

Случайному прохожему Виктор сказал, что не чувствует ног и попросил вызвать скорую медицинскую помощь, показывая своему собеседнику заляпанную кровью выписку из больницы. Журналисты сообщили о случившемся руководителю департамента здравоохранения Александру Изосимову, чтобы 60-летнего БОМЖа не выкинули на улицу, как это уже случалось в Тольятти в июне 2007 года.

Заместитель господина Изосимова Николай Голев заверил в том, что по окончании лечения Виктора попробуют определить в социальную гостиницу, если сам пациент согласится. Николай Николаевич рассказал о том, что сейчас выясняется по какой причине пожилой мужчина, во-первых, был выписан, во-вторых, выписан на улицу.

Благодаря помощи начальника УВД Тольятти сегодня удалось найти родственников Виктора, проживающих на улице Куйбышева. Выяснилось, что есть и живой сын. Возможно, встреча с роднёй поможет БОМЖу обрести крышу над головой и семейное тепло.

20:04
14 марта, 2011

Подробности сообщает Радио «Август» (Тольятти)

*

По теме

Back to top button