Происшествия

В Самаре бывшим сотрудникам полиции предъявлено обвинение в получении взяток

В Самаре предъявлено обвинение двум бывшим оперуполномоченным группы уголовного розыска пункта полиции №11 отдела полиции №1 У МВД РФ по городу Самаре в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в период с 2012 по 2013 года обвиняемые, злоупотребляя своими должностными полномочиями, неоднократно получали денежные вознаграждения в размере 5 и 10 тысяч рублей за непринятие мер по привлечению граждан Республики Узбекистана к административной ответственности за совершенные ими административные правонарушения, предусмотренные ст. 18.10 КоАП РФ (незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации).

В апреле 2013 года обвиняемые после получения взятки были задержаны сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств и направление уголовного дела в суд, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

*

По теме

Back to top button