Город (архив)

В Самаре стартовал сезон продажи бахчевых культур

В Самаре новый сезон продажи бахчевых культур открылся 15 июля. Адресная схема продаж была сформирована согласно предложениям, внесенным администрациями районов города. На сегодняшний день она насчитывает 135 точек.

«Оператором по организации продажи является муниципальное предприятие «Ярмарки Самары», с которым у предпринимателей должны быть заключены договора на осуществление сезонной торговли бахчевыми культурами. Официальные точки продаж должны быть оформлены в едином стиле и иметь соответствующий пакет документов. Хочу напомнить, что в настоящее время штраф за незаконную торговлю бахчевыми составляет от 1 до 3 тысяч рублей», — пояснил Вадим Кирпичников.

По словам заместителя директора МП «Ярмарки Самары» Андрея Севастьянова, договора с продавцами будут заключаться поэтапно, начиная с 15 июля в течение 10 дней. Ежедневно силами Департамента потребительского рынка и услуг, МП «Ярмарки Самары» и районных администраций проводится работа по выявлению несанкционированных точек продажи бахчевых.

«Также торговые точки проверяются на соблюдение норм благоустройства и соответствие утвержденному внешнему виду», — подчеркнул Андрей Севастьянов.

Как пояснила заместитель начальника отдела надзора за питанием населения главного управления Роспотребнадзора по Самарской области Татьяна Курлина, специалисты ведомства будут проводить проверки качества бахчевых на основании жалоб граждан.

«Согласно действующим нормам бахчевые культуры запрещается продавать с земли и в разрезанном виде. Также продавцы должны иметь документы на товар – декларацию о соответствии или транспортную накладную со сроками действия. Необходимо также наличие ценника и вывески с данными продавца», — рассказала Татьяна Курлина.

В случае обнаружения несанкционированных точек продажи бахчевых необходимо обращаться в городской Департамент потребительского рынка и услуг по телефону 333-47-44, либо по телефону «горячей линии» МП «Ярмарки Самары» 332-14-97.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

Ранее у нас об этом:
В Самаре определены официальные точки продаж бахчевых культур

*

По теме

Back to top button