Общество

Самарские полицейские обеспечивали правопорядок и безопасность граждан на футбольном матче (сводка)

Во время матча на стадионе присутствовало 20 530 зрителей, в том числе 2122 болельщика команды «Спартак». В обеспечении охраны общественного порядка было задействовано 1460 сотрудников органов внутренних дел, 40 военнослужащих, 205 представителей частных охранный организаций.

В период проведения матча за нарушения общественного порядка полицейские задержали 12 граждан: троих за совершение мелкого хулиганства, четырёх за появление в состоянии алкогольного опьянения, четырех за использование пиротехнических изделий. В отношении нарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях. На родителей одного несовершеннолетнего, нарушившего закон, также составлен протокол за неисполнение ими обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.
В завершении спортивного мероприятия делегатом матча от РФПЛ Т. Безубяком (г. Санкт-Петербург) была поставлена удовлетворительная оценка организаторам охраны общественного порядка в период проведения футбольного матча.

За время проведения матча групповых нарушений общественного порядка, массовых беспорядков и иных чрезвычайных происшествий не допущено.

Отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button