Происшествия мировые

Московский полицейский изнасиловал девушку, он уволен

Полицейский изнасиловал девушку в лесу на юге Москвы, он уже уволен, сообщили во вторник в пресс-службе столичного главка МВД. Происшествие произошло еще в апреле, однако известно об этом стало лишь сейчас.

«В отдел собственной безопасности УВД по ЮАО Москвы поступило заявление от гражданки о том, что в апреле текущего года неизвестный сотрудник полиции, с которым она находилась в его машине в лесопарковой зоне, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера», — сказал представитель главка.
По его словам, в ходе проверки был установлен сотрудник ППС ОМВД по району Братеево, который в настоящее время уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

«Материалы по данному факту направлены в подразделение Следственного комитета для принятия процессуального решения», — сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что командир взвода ППС ОМВД по району Братеево отстранен от занимаемой должности, а в отношении ряда руководителей отдела решается вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности.

Источник: РИА Новости
16/07/2013
22:48:00

——————————-

Московская полиция нашла сотрудника ППС, которого девушка обвинила в изнасиловании

Случай с изнасилованием девушки сотрудником патрульно-постовой службы вскрылся в столичной полиции, предполагаемый виновник уволен, а его руководитель отстранен от должности, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

По словам собеседника агентства, в отдел собственной безопасности УВД по Южному округу Москвы поступило заявление о том, что в апреле этого года неизвестный сотрудник полиции, с которым она находилась в его машине в парке, изнасиловал ее.

В ходе проверки был установлен сотрудник ППС ОМВД по району Братеево, который уже уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Материалы направлены в Следственный комитет для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Собеседник агентства отметил, что командир взвода ППС ОМВД по району Братеево отстранен от занимаемой должности, а в отношении ряда руководителей отдела решается вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности.

INTERFAX.RU
16 июля 2013 года 23:08

*

По теме

Back to top button