Анна Мастянина принесла Самарской области второе золото Универсиады

Самарская спортсменка Анна Мастянина завоевала золотую медаль XXVII Всемирной летней Универсиады. Сегодня в составе сборной России она стала победительницей командных соревнований по пулевой стрельбе.

В командном зачете в стрельбе из пистолета с 25 метров Анна Мастянина выступала вместе с Екатериной Коршуновой и Любовью Яскевич. Российская сборная набрала 1731 балл и заняла первое место, обойдя украинок и китаянок.

Сегодня же проходит личное первенство в стрельбе из пистолета с 25 метров. Мастянина пробилась в полуфинал с пятым результатом.

В 16:00 сборная России по футболу, в которой играет форвард «Крыльев Советов» Артем Делькин, поспорит с Японией за третье место.

Вечером вторника баскетболисты «Красных Крыльев» Дмитрий Кулагин и Виктор Заряжко примут участие в финальном матче Универсиады с командой Австралии. Начало игры в 21:30.

Завтра самарец Андрей Щепетков поборется за награды в пулевой стрельбе из пистолета с 25 метров.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области