Происшествия

Задержан водитель, который совершил ДТП со смертельным исходом в Кошкинском районе и скрылся с места происшествия

В селе Кошки Самарской области 14 июля около двух часов ночи неустановленный водитель на автодороге «Борма – Кошки-Погрузочная» совершил наезд на водителя бензовоза МАЗ, остановившегося на обочине, который от полученных травм скончался на месте ДТП.

Первыми на место происшествия прибыли сотрудники ОГИБДД межрайонного отдела МВД «Елховский», которые организовали работу на месте ДТП и беспрепятственный проезд автотранспорта. В результате тщательного осмотра места происшествия удалось собрать вещественные доказательства, которые позволили установить подозреваемого в совершении ДТП со смертельным исходом.

В ходе розыскных мероприятий было установлено, что он может находится по месту жительства в с.Кошки Кошкинского района Самарской области. Выехав по указанному адресу, сотрудники ГИБДД задержали 48-летнего жителя Кошкинского района. Водительский стаж которого с 1987г. Ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности за превышение скорости, а в 2005 году его лишили водительского удостоверения на 18 месяцев за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.

В настоящее время на подозреваемого в совершении ДТП составлен протокол за нарушение ПДД по ст. 12.27 ч.2 «Оставление места ДТП», а также по ст. 12.26 ч.1 «Отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

63.mvd.ru

*

По теме

Back to top button