Происшествия мировые

Комиссия Генпрокуратуры проведет прием граждан в саратовском Пугачеве

Комиссия Генеральной прокуратуры РФ в воскресенье начнет работу в саратовском городе Пугачев, где произошли волнения после убийства десантника, сообщила в субботу районная администрация. Череда проверок в городе Пугачев началась после убийства в этом городе 6 июля 20-летнего местного жителя, бывшего десантника, которое вызвало большой общественный резонанс.

По данным следствия, между потерпевшим и 16-летним подростком, приезжим из Чечни, произошла бытовая ссора, которая переросла в драку. В результате старший участник конфликта погиб от удара скальпелем.

В минувший четверг полиция в ходе проверок, организованных после убийства десантника в Пугачеве, задержала 13 выходцев из Чечни. Это произошло в частном доме в селе Анин Верх Перелюбского района Саратовской области, куда полицейские прибыли для проверки документов у жильцов. Один из находившихся в доме попытался нанести сотруднику полиции удар вилами.

«Сотрудник Генеральной прокуратуры РФ с 11.00 мск в Пугачевской межрайонной прокуратуре (улица Набережная, дом 19/1) будет осуществлять прием граждан по личным вопросам», — говорится в сообщении.

Источник: РИА Новости
13/07/2013
14:53:00

*

По теме

Back to top button