Общество

По телефону доверия можно сообщить о фактах нарушения трудового законодательства

В Самаре при городском Департаменте по вопросам общественной безопасности и контролю действует телефон «горячей линии». Граждане могут сообщить об организациях – нарушителях трудового законодательства в части выплат заработной платы, в том числе — несвоевременных выплат, заработной платы «в конвертах» и фактах отсутствия официального оформления трудовых отношений.

Как отмечают в Департаменте экономического развития, основной задачей «горячей линии» является выявление работодателей, выплачивающих заработную плату ниже прожиточного минимума или ниже среднего по виду экономической деятельности.

Напомним, что данная работа ведется в рамках совместных действий, направленных на увеличение доходной части городского бюджета, Администрации Самары и Управления Федеральной налоговой службы России по Самарской области. С прошлого года возобновлена деятельность межведомственной комиссии при Администрации города по рассмотрению вопросов легализации объектов налогообложения. Кроме того, в рамках взаимодействия с УФНС и управлением Пенсионного фонда по Самарской области ведется обмен информацией о «проблемных налогоплательщиках».

Телефон «горячей линии» в Самаре: 337-51-36.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button