Общество

Полковник полиции и девушка-охранник отмечены Общественным советом при Управлении МВД Тольятти

Председатель Общественного совета при У МВД России по Тольятти Анатолий Волошин вручил памятные подарки полицейскому Анатолию Трякину и охраннику ЧОП «КОКС» Татьяне Титовой.

Городская полиция 11 июля подводила итоги работы в первой половине 2013 года. Перед совещанием Приказом начальника ГУ МВД России по Самарской области Татьяна Титова была награждена благодарственным письмом генерал-лейтенанта полиции Юрия Стерликова и ценным подарком за то, что помогла полицейским задержать вооружённых преступников и оперативно раскрыть дело об ограблении банка. А заместителю начальника У МВД России по Тольятти, полковнику полиции Анатолию Трякину вручили памятный подарок от Общественного совета при Управлении МВД за помощь сотрудникам ГИБДД в наведении порядка на улицах города.

В начале июля 2013 года полковник Анатолий Трякин увидел грубое нарушение ПДД одним из водителей. Заместитель начальника городской полиции догнал серую «Волгу» нарушителя и заблокировал её своей «Приорой», после чего вызвал сотрудников ДПС. Полковник Трякин пояснил инспекторам, что нарушитель проехал светофор на «красный» и выезжал на полосу встречного движения. Согласно Закону «О полиции» любой сотрудник МВД имеет право остановить автомобиль, видя явное нарушение закона и вызвать сотрудников подразделения (в данном случае ГАИ), к компетенции которых относится нарушение.

Председатель Общественного Совета при У МВД России по г. Тольятти Анатолий Парфирьевич Волошин, вручая награду полковнику Трякину, отметил:

— Благодаря вашим действиям, граждане видят, что полиция заботится о порядке в нашем городе. Общественный совет при Управлении МВД не находит другого объяснения поступку полицейского, который смело остановил лихого водителя и не боится, что его снимают на камеру. Благодарим за службу!

Стоит добавить, руководство Управления МВД России по г. Тольятти и Общественный совет объявили, что будут постоянно отмечать горожан, принимающих активное участие в борьбе с преступностью.

*

По теме

Back to top button