Общество

Самарские спортсмены завоевали еще три медали Универсиады

В Казани продолжаются XXVII Всемирная летняя Универсиада. Вслед за гимнасткой Анной Дементьевой призерами соревнований стали еще три спортсмена Самарской области. 11 июля сборная России по дзюдо, в составе которой выступала Ирина Заблудина, в командном зачете заняла третье место.

Сегодня утром в рамках Универсиады легкоатлеты бежали полумарафон (21 км 97,5 метров), в котором участвовали тольяттинские бегуны. Наталья Новичкова финишировала восьмой, а Юрий Чечун – 12-м. В командном рейтинге женская сборная России стала второй, мужская – третьей.

Ранее призером Универсиады стала самарская гимнастка Анна Дементьева, которая завоевала золото также в командном зачете.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области