Происшествия мировые

СК задумался об аресте жителя Саратовской области, накинувшегося на полицейского с вилами

Следователи подняли вопрос об аресте мужчины, который с вилами накинулся на полицейского после конфликта в саратовском Пугачеве, сообщил СК РФ в пятницу. «По версии следствия, утром 11 июля в селе Аннин-Верх Перелюбского района при проведении сотрудниками полиции специальных оперативных мероприятий находившийся в жилом доме подозреваемый стал наносить удары вилами по оперуполномоченному», — уточнил СК.

Защищаясь, полицейский стрельнул мужчине из табельного оружия по ногам. В итоге, как сообщалось, следствие возбудило уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа, которое грозит дебоширу реальным сроком.

Как уточнили следователи, молодой человек прошел судебно-медицинскую экспертизу. Он задержан и допрошен в качестве подозреваемого.

По данным следствия, 6 июля в Пугачеве между 20-летним местным жителем, бывшим десантником, и 16-летним подростком, приезжим из Чечни, произошла бытовая ссора, которая переросла в драку. В результате старший участник конфликта погиб от удара скальпелем. Инцидент вызвал большой общественный резонанс.

Спикер саратовской областной думы Владимир Капкаев на сходе граждан в Пугачеве в четверг заявил, что правоохранительные органы задержали двоих возможных соучастников убийства 20-летнего Руслана Маржанова. По его словам, обоих как свидетелей правоохранители хотели допросить, но те оказали сопротивление и один из них получил ранение из табельного оружия. Задержание подтвердило региональное ГУМВД.

Источник: РИА Новости
12/07/2013
09:40:00

*

По теме

Back to top button