Общество

Смена руководства полиции в Сызрани и другие итоги полугодия

Начальник областного Главка Юрий Стерликов провел совещание, на котором подвел итоги работы МУ МВД России «Сызранское» и рассказал об общей оперативной обстановке в регионе. В целом за полугодие на территории обслуживания зарегистрировано 1400 преступлений, это меньше чем в прошлом году, но при этом сократилось и количество расследованных дел.

11 июля начальник ГУ МВД России по Самарской области Юрий Стерликов провел совещание, на котором подвел итоги работы Межмуниципального управления МВД России «Сызранское». Мероприятие генерал-лейтенант полиции начал с представления личному составу нового руководителя управления. Полковник полиции Андрей Гошт уже приступил к исполнению служебных обязанностей.

Юрий Стерликов отметил, что подведение итогов и представление начальника совмещены не случайно, так назначенному руководителю будет легче войти в курс дела. Юрий Юрьевич довел до подчиненных общую оперативную обстановку в области и подробно остановился на существующих проблемах. Это, например, кражи автомобилей, преступления, совершенные в состоянии алкогольного опьянения, телефонные мошенничества. Все перечисленные вопросы актуальны и для территории, которую обслуживает МУ МВД России «Сызранское».

Так, в нетрезвом состоянии совершено 251 преступление, это значительно больше чем за аналогичный период прошлого года. Увеличилось количество преступлений, совершенных ранее судимыми лицами. Число «уличных» преступлений выросло в 2 раза.

Не удается стабилизировать ситуацию и с телефонными мошенничествами.

Количество зарегистрированных фактов выросло на 30 процентов. При этом наиболее остро эта проблема стоит в Сызрани, на которую приходится 90% от общего числа мошенничеств, в том числе почти все «сотовые».

Как положительный момент Юрий Стерликов отметил, что в ближайшее время в суд будет направленно уголовное дело по 25 эпизодам мошенничества.
Активно идет расследование и еще одного подобного преступления. Завершить его планируется уже к сентябрю. В целом за полугодие на территории обслуживания зарегистрировано 1400 преступлений, это меньше чем в прошлом году, но при этом сократилось и количество расследованных дел.

По каждому из направлений деятельности начальник областного Главка потребовал с руководителей подробные отчеты, с указанием фамилий тех сотрудников, кто не справляется с исполнением служебных обязанностей и допускает просчеты в службе. По итогам совещания ряд исполнителей и их руководители были привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Подробнее на сайте 63.mvd.ru

*

По теме

Back to top button