Общество

Чаепитие и разговор о делах государственной важности

Тольяттинские школьники, посетившие с экскурсией Госдуму РФ, побывали 10 июля 2013 года в гостях у Анатолия Волошина. Почётный гражданин Тольятти, председатель правления городского Эл банка расспросил ребят об их поездке в Москву и угостил чаем и сладостями.

Напомним, 15 тольяттинских школьников-победителей конкурса сочинений на тему: «Если бы я был депутатом» в начале июля посетили в Москве здание Государственной Думы России. Экскурсию организовала депутат Екатерина Кузьмичева, а осуществить поездку помог городской Эл банк.

На встрече с Анатолием Парфирьевичем Волошиным ребята рассказали о том, что видели и узнали в Государственной Думе. Программа обычной экскурсии оказалась невероятно насыщенной: они пообщались с легендарным космонавтом Валентиной Терешковой, увидели боксёра Николая Валуева, собрали набор сувениров от разных политических партий, чьи фракции представлены в Госдуме.

Конечно, ребятам запомнилась встреча с Екатериной Ивановной Кузьмичевой. Говорят: «Обсуждали роль депутата Госдумы в жизни региона, который он представляет». Об этом же рассуждали и вместе с председателем правления городского Эл банка Анатолием Волошиным.

В завершение беседы юные гости поблагодарили организаторов поездки: городской Эл банк, Екатерину Кузьмичеву и «Фонд Тольятти» и заявили, что намерены снова участвовать в конкурсе – в следующем году.

*

По теме

Back to top button