Происшествия мировые

Сменился начальник полиции в бунтовавшем саратовском Пугачеве

Начальник отдела полиции саратовского города Пугачева лишился поста в результате волнений в городе из-за убийства десантника, заявил начальник регионального главка МВД Сергей Аренин. По словам Аренина, начальник местной полиции Игорь Лопаткин отстранен от должности, а вместо него назначен бывший замначальника Урус-Мартановского УВД Андрей Астапович.

В субботу, 6 июля, в Пугачеве между 20-летним местным жителем, бывшим десантником, и 16-летним подростком, приезжим из Чечни, произошла ссора, которая переросла в драку. В результате старший участник конфликта погиб. Правоохранительные органы настаивают на бытовом характере преступления. Вместе с тем инцидент вызвал большой общественный резонанс.

Как уточняет пресс-служба ГУМВД по региону, обязанности начальника отдела полиции в Пугачеве на Астаповича возложены временно, до последнего времени он проходил службу в должности заместителя начальника отдела полиции в Энгельсском районе Саратовской области.

«Оперативная обстановка в Пугачеве и Пугачевском районе стабильная и находится под контролем. Правоохранительными органами осуществляется охрана общественного порядка и проводятся мероприятия профилактического характера», — отмечают в главке.

Источник: РИА Новости

10/07/2013
21:16:00

*

По теме

Back to top button