Происшествия

При попытке задержать нарушителя пострадал инспектор ДПС

Проводится проверка по факту неповиновения полицейским. По предварительной версии, 36-летний предприниматель не подчинился требованиям сотрудника ГИБДД и попытался скрыться с места происшествия. При попытке задержать нарушителя серьезно пострадал инспектор ДПС. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Жителя села Нижняя Солонцовка сотрудники специализированного батальона ДПС ГИБДД ОР ГУ МВД РФ по Самарской области остановили для проверки документов около половины одиннадцатого вечера 9 июля в Красноярском районе. На законное требование инспектора предъявить водительское удостоверение и документы на транспортное средство, мужчина, управлявший «Хондой», отреагировал неадекватно – вместо того, чтобы подчиниться, он попытался скрыться от полицейских. Зажав руки одного из них стеклом водительской двери, местный житель резко тронулся с места и протащил сотрудника ДПС за машиной порядка пятидесяти метров. После того, как полицейский упал на проезжую часть, мужчина уехал.
Несмотря на множественные телесные повреждения, пострадавший офицер полиции вместе с напарником организовали преследование водителя. Догнать правонарушителя удалось только в селе Красный Яр. Выяснилось, что за рулем иномарки находился индивидуальный предприниматель 1977 года рождения, ранее судимый за хулиганство и совершение ДТП в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время решается вопрос о принятии процессуального решения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button