Концерты, гастроли

Элтон Джон отменил гастроли из-за аппендицита

Cтон Джон был вынужден отложить серию своих выступлений после того, как врачи диагностировали у него аппендицит. Как сказано в сообщении на его веб-сайте, певец обратился за помощью к медикам после того, как в разгар своего европейского турне почувствовал резкое недомогание.

В пресс-релизе также говорится, что сейчас музыкант проходит интенсивный курс лечения антибиотиками и что в ближайшие недели ему предстоит хирургическая операция.

Во вторник сэр Элтон Джон должен был выступить на фестивале «Коллизиони» в Италии. До конца этой недели у него также были запланированы выступления в Германии и масштабный концерт в лондонском Гайд-парке.

Диагноз был поставлен после проведения ряда исследований и анализов при участии его собственной команды медиков в Британии, говорится в сообщении.

Пресс-секретарь звезды заявил, что поп-музыкант не возобновит свою концертную деятельность до тех пор, пока полностью не восстановится после операции, а также любых возможных осложнений, вызванных абсцессом аппендикса.

«Элтон в высшей степени разочарован тем, что ему приходится переносить даты своих концертов, — сказал пресс-секретарь. – То, что он прилагал такие сверхчеловеческие усилия и продолжал выступать перед тысячами зрителей, несмотря на болезнь, лишь подтверждает его преданность своим европейским поклонникам».

По словам представителя певца, тот с нетерпением жаждет полностью восстановить здоровье и провести запланированные концерты в начале сентября этого года.

Подробнее: BBCRussian

*

По теме

Back to top button