Происшествия

Воспитатель детского сада не вызвала врача ребенку, получившему травму

Прокуратурой города Чапаевска Самарской области в ходе проверки законодательства об образовании в чапаевском детском саду №28 «Елочка» выявлены нарушения. Установлено, что 4-летний воспитанник младшей группы упал и получил травму нижней губы и зубов.

Однако воспитатель и её помощник первую медицинскую помощь ребенку не оказали, скорую медицинскую помощь не вызвали и родителей в известность не поставили.

В связи с выявленными нарушениями прокурором города в отношении руководителя детского сада Юлии Горшковой и средней образовательной школы возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ (нарушение или незаконное ограничение предусмотренных законодательством РФ в области образования прав и свобод обучающихся и воспитанников образовательных организаций).

Кроме того, руководителю юго-западного управления министерства образования и науки Самарской области внесено представление об устранении федерального законодательства и привлечении виновных лиц к дисциплинарной отнесенности.

Акты реагирования находятся на рассмотрении, сообщает procrf.ru.

*

По теме

Back to top button