Происшествия

Сотрудники полиции вернули домой пропавшую 3-летнюю девочку

Всю ночь и утро 8 июля полицейские разыскивали ребенка, пропавшего в Борском районе. В поисках были задействованы более 100 сотрудников органов внутренних дел и местных жителей, служебные собаки, авиация ГУ МВД России по Самарской области. Девочку обнаружили примерно в 5 км от места, где ее видели в последний раз.

7 июля в 22:50 из единой диспетчерской службы в отдел полиции № 46 МО МВД России «Богатовский» поступило сообщение о том, что примерно в 7 часов вечера в поселке Новый Кутулук пропала девочка 2010 года рождения.

По адресу, указанному заявителем, сразу направился участковый уполномоченный местного отдела полиции. Родители пропавшего ребенка, находившиеся в состоянии сильного алкогольного опьянения, долгое время не могли понять, зачем к ним пришел полицейский, вели себя неадекватно. Когда факт исчезновения девочки подтвердился, по тревоге был поднят отдел полиции № 46 МО МВД России «Богатовский». В розыске пропавшей принимали участие сотрудники органов внутренних дел, МЧС и местные жители, всего более 100 человек. Полицейские с применением служебных собак обследовали территорию Борского района, территорию вокруг Кутулукского водохранилища, установили и опросили всех, кто видел девочку до ее исчезновения. За ночь была обследована площадь около 100 Га. Утром к розыску подключилась полицейская авиация. Сотрудники авиаотряда специального назначения ГУ МВД России по Самарской области обследовали территорию с воздуха. По тревоге были подняты соседние отделы полиции. Поиски девочки переместились в район села Богдановка, расположенного по соседству с селом Новый Котулук, где проживает пропавшая. На помощь розыскной группе прибыли еще 4 кинолога со служебными собаками.

8 июля примерно в 09-40 в районе села Богдановка почти в 5 км от места, где ребенка видели в последний раз, сотрудники полиции обнаружили девочку спящей в траве. Она всю ночь шла пешком. Полицейские напоили ребенка водой и, после осмотра врачом, передали родителям. Девочка чувствует себя хорошо, ее жизни и здоровью ничего не угрожает. Предварительная проверка, проведенная сотрудниками полиции, показала, что мать девочки 1987 года рождения и ее отец 1985 года рождения в воскресенье вечером отдыхали на берегу реки Кутулук. Вечером семья возвратилась домой. Родственница обратила внимание на то, что с родителями не вернулась их малолетняя дочь, которую они брали с собой. Не добившись от взрослых вразумительных объяснений, женщина позвонила в единую диспетчерскую службу.

Как установили сотрудники полиции, семья переехала на постоянное место жительства в Борский район в 2011 году из Казахстана. Родители, помимо 3-летней девочки, воспитывают еще одну дочь в возрасте 4,5 лет. Ранее жалоб на эту семью не поступало, на учете в ПДН она не состоит.

В настоящее время рассматривается вопрос о привлечении родителей к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). По данному факту проводится проверка.

Отдел информации и общественных связей ГУВД по Самарской области

Ранее у нас об этом:

Полиция ведет розыск пропавшего ребенка в Богатовском районе

Ребенок, пропавший в Борском районе, найден

*

По теме

Back to top button