Происшествия мировые

Защита мэра Ярославля Урлашова и его зама Донскова будет обжаловать решение суда об аресте

Защита арестованных по делу о покушении на взятку мэра Ярославля Евгения Урлашова и его заместителя Дмитрия Донскова будет обжаловать решение суда. Защита чиновника все обвинения отрицает и заявляет, что никаких денег в ходе обыска дома у мэра не изымалось.

«Естественно, мы будем это обжаловать в течение трех дней» — сказал журналистам в пятницу ночью после судебного заседания один из адвокатов Урлашова Сергей Голубенков. Он уточнил, что мэра пока повезли в следственный изолятор в Ярославле, но не исключен вариант, что в дальнейшем этапируют в Москву.

Представитель защиты Донскова также сообщил, что будет обжаловать решение суда.

В пятницу ночью Ленинский суд Ярославля избрал для мэра Урлашова, подозреваемого в покушении на крупную взятку, меру пресечения в виде заключения под стражу до 2 сентября. Его заместитель Дмитрий Донсков арестован до 3 сентября. Суд, как ожидается, в эту пятницу изберет меру пресечения двоим подчиненным мэра: руководителю агентства по муниципальному заказу мэрии Максиму Пойкалайнену, советнику мэра Алексею Лопатину.

Урлашов и трое его подчиненных, по данным следствия, требовали у предпринимателя, занимающегося уборкой города, «откат» в 45 миллионов рублей. Градоначальника в ночь на среду доставили в отделение полиции, в его квартире провели обыск, в ходе которого, по данным МВД, нашли 500 тысяч долларов, а у его пресс-секретаря — еще 200 тысяч долларов. Защита чиновника все обвинения отрицает и заявляет, что никаких денег в ходе обыска дома у мэра не изымалось.

*

По теме

Back to top button