Общество

В Самаре пройдет литературный фестиваль, посвященный 120-летию со дня рождения В.В. Маяковского

На фестивале вы узнаете нового Маяковского – не только глашатая революции, но и ранимого человека, пережившего несколько любовных драм и сражений с судьбой. В его творчестве трубная эпатажная громогласность всегда соседствовала с нежностью и тонкой лиричностью.

В этот вечер бунтарские поэмы и исповедальные стихи о любви читают молодые самарские авторы — Ангелина Богатина, Семен Андреев, Ирина Мишутина, Павел Шиверов, Андрей Савкин и Георгий Чурочкин. Музыкальное сопровождение в стиле двадцатых годов прошлого века в исполнении вокалистки Ксении Бербец и пианиста Дмитрия Осадчука поставит точку в образе мятежного лирика нашей поэзии.

Также в программе – просмотр фильма «Барышня и Хулиган», сценаристом и исполнителем главной роли в котором был сам Владимир Маяковский.

Начиная с 24 июня в летнем читальном зале СОУНБ можно поучаствовать в интеллектуальной викторине «Я сам». Для этого нужно заполнить анкету с вопросами по творчеству и биографии поэта. Участников, набравших наибольшее количество баллов, ждут приятные сюрпризы.

Дата, время и место проведения мероприятия: 5 июля, в 17:00, Самарская областная универсальная научная библиотека (пр. Ленина, 14А), Летний читальный зал.

Пресс-служба
ГБУК «Самарская областная универсальная научная библиотека»

*

По теме

Back to top button