Происшествия мировые

Место падения обломков «Протона» на Байконуре по-прежнему оцеплено

На месте падения обломков ракеты дежурят расчеты МЧС, место аварии оцеплено сотрудниками полиции. Ежедневно экологическая лаборатория космодрома проводит забор проб грунта и воздуха с места падения ракеты и по направлениям движения воздушных масс.

Место падения обломков ракеты-носителя «Протон-М» на Байконуре по-прежнему оцеплено сотрудниками полиции, сообщил в пятницу агентству «Интерфакс» источник на космодроме.

«На месте падения обломков ракеты дежурят расчеты МЧС, место аварии оцеплено сотрудниками полиции. Ежедневно экологическая лаборатория космодрома проводит забор проб грунта и воздуха с места падения ракеты и по направлениям движения воздушных масс», — рассказал собеседник агентства.

Источник напомнил, что на месте аварии превышения предельно допустимых концентраций гептила и амила в пробах не выявлено.

Ракета-носитель «Протон-М», стартовавшая 2 июля с космодрома Байконур, должна была вывести на орбиту 3 навигационных спутника «Глонасс-М». Ракета упала и взорвалась вблизи места старта на первой минуте полета.

INTERFAX.RU

05 июля 2013 года 09:06 | В мире
Байконур. 5 июля. INTERFAX.RU —

*

По теме

Back to top button