Общество

В Новокуйбышевске спасатели занимались профилактикой пожаров в детсаду

Добровольцы подготовили и провели конкурсно-игровую программу для детей 4-7 лет. Детям давались задания: на телефоне-муляже: они набирали телефон пожарной охраны 01, учились быстро и четко называть свою фамилию и имя, точный домашний адрес.


РОУ ДПК «Службы спасения Самарской области» согласно запланированным мероприятиям по профилактике пожаров и безопасности жизнедеятельности в Новокуйбышевске 3 июля 2013 года в структурном подразделении «Детский сад «Центр раннего детства» ГБОУ СОШ №17 было проведено мероприятие под названием «Лето красное – безопасное!».

В рамках данного мероприятия на территорию детского сада прибыла колонна из двух единиц спецтехники ДПК: автоцисцерны ЗИЛ 131 и пожарно-спасательного автомобиля НИВА ВИС.

Добровольцы подготовили и провели конкурсно-игровую программу для детей 4-7 лет. Детям давались задания: на телефоне-муляже: они набирали телефон пожарной охраны 01, учились быстро и четко называть свою фамилию и имя, точный домашний адрес. Так же ребята оказывали первую помощь куклам, отгадывали загадки и играли в игру «закончи предложение на тему пожарная безопасность».

Малыши были в восторге от увиденной спецтехники, которую им разрешили потрогать, оказаться в салоне спецавтомобиля и покрутить руль. Многим ребятам понравилось мерить и фотографироваться в настоящих спасательных касках.

В благодарность дети приготовили подарки добровольцам: рисунки и праздничный концерт.

В завершении праздника все группы детского сада, участвующие в мероприятии добровольными пожарными были вручены грамоты за прохождение курса молодого пожарного – добровольца и сделаны памятные фотографии.

РОУ ДПК Службы спасения

*

По теме

Back to top button