Происшествия

Самарские полицейские задержали мужчину, восемь лет находившегося в розыске

Машину, которой управлял задержанный, за нарушение остановили сотрудники дорожно-патрульной службы. Выяснилось, что транспортное средство угнано, а сам мужчина находится в нетрезвом состоянии.

Водителя ВАЗ-2104 сотрудники дорожно-патрульной службы Отдела МВД России по Волжскому району остановили в поселке Петра Дубрава. Поводом для этого стало нарушение правил дорожного движения – он не пропустил пешехода. Выяснилось, что у мужчины 1973 года рождения при себе нет никаких документов. Кроме того, от него исходил сильный запах алкоголя.

Задержанного доставили в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. При проверке по информационным базам сотрудники полиции выяснили, что последние восемь лет водитель находился в розыске – он не явился на судебное заседание, в ходе которого должен был решаться вопрос о привлечении его к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде. Оперативники установили, что вазовскую «четверку» житель Самары угнал с территории одного из дачных товариществ утром этого же дня. Задержанный пояснил полицейским, что машину он взял, чтобы съездить за пивом и вернуться обратно.

По результатам медицинского освидетельствования оказалось, что мужчина нетрезв. В настоящее время он задержан в административном порядке за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Автомобиль возвращен законному владельцу. По факту случившегося проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Отдел информации и общественных связей ГУВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button