Общество

Узнать о своих долгах теперь можно и в МФЦ

Жители губернии смогут получить информацию об имеющихся у них задолженностях по принципу «одного окна» в 23 МФЦ, расположенных на территории Самарской области. Управление Федеральной службы судебных приставов по Самарской области подписало соглашение о взаимодействии с уполномоченными 23 Многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг, расположенных на территории г. Самара и Самарской области, по предоставлению гражданам информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физических и юридических лиц. Любой желающий сможет получить консультацию сотрудника Многофункционального центра об имеющейся у него задолженности.

Напомним, что сейчас уточнить такую информацию жители области могут не только в районном отделе судебных приставов по месту жительства, но и на официальном сайте УФССП России по Самарской области http://www.r63.fssprus.ru. Для этого нужно зайти в раздел «Информационные системы», в котором находится подраздел «Банк данных исполнительных производств». Во вкладке «Поиск» вводятся необходимые данные о должнике. После активизации данного раздела появится информация о должнике: номер и дата возбуждения исполнительного производства, реквизиты документа, на основании которого данное производство возбуждено, предмет исполнения, наименование районного отдела судебных приставов, а также контакты и Ф.И.О. судебного пристава-исполнителя, к которому следует обращаться.

Оплатить задолженность можно прямо на сайте через платежную систему QIWI или распечатать уже заполненную квитанцию и оплатить по ней в ближайшем отделении банка.

Пресс-служба УФССП России по Самарской области

*

По теме

Back to top button