Общество

Samsung Electronics провел презентацию устройств с поддержкой NFC

Корейская компания представила новинки: МФУ и цветные лазерные принтеры, способные работать по технологии NFC. Для печати документов и снимков высокого разрешения с помощью таких устройств нужно лишь поднести к ним смартфон.

Принтер самсунг делает распечатывание всех необходимых документов и фотографий с мобильных устройств простым и быстрым. Новая линейка продуктов получила название Xpress C410W и включает лазерный принтер C410W, лазерное МФУ C460W и лазерное МФУ C460WF для цветной печати. Последнее устройство может выполнять функции приема и отправки факсов. Данная серия предназначена для индивидуальных пользователей и для небольших офисов, которым необходима печать напрямую с планшетов и смартфонов. Скорость печати составляет до 4 цветных страниц и до 18 черно-белых страниц в минуту.

Следует отметить, что смартфоны без NFC-чипа и программного обеспечения Samsung Mobile Print могут работать с новинками посредством сервиса Google Cloud, который позволяет распечатывать документы через всемирную сеть. Пользователи могут произвести настройку параметров печати нажатием кнопки Easy Eco Driver или One Touch Eco Button, включив экономный режим и снизив тем самым стоимость отпечатка на 20%.

*

По теме

Back to top button