LADA Kalina самарского спортсмена, президента Автомобильной Федерации Самарской области, стала самой быстрой на трассе

Самарский пилот Вячеслав Малеев на автомобиле LADA Kalina стал чемпионом России по зимнему треку в классе N1600 — дисциплине, в которой большинство автогонщиков соревнуются на автомобилях иностранных брендов.

maleev500

Чемпионский титул был разыгран 7 марта на Раменском Республиканском Ипподроме Московской области, на финальных заездах Чемпионата. На трассу »заряженные» болиды вывели лучшие пилоты России, чемпионы в различных видах автоспорта — Сергей РЯБОВ (обладатель Кубка России по треку 2010 года), Алексей ДУДУКАЛО (многократный чемпион России по АКГ и треку), Антон МАРКИН (чемпион России по АКГ, участник »Seat-Leon Euro CUP»), Алексей ВАСИЛЬЕВ (участник серии FIA GT), Вячеслав МАЛЕЕВ (серебряный призер Чемпионата России по треку 2010 года), Сергей УСПЕНСКИЙ (обладатель Кубка России по АКГ, чемпион России по треку) и другие «звезды» отечественного автоспорта.

LADA Kalina самарского спортсмена, президента Автомобильной Федерации Самарской области, стала самой быстрой на трассе. Одержав победу в финале, Вячеслав Малеев набрал необходимое количество очков и стал безоговорочным лидером по сумме трех этапов Чемпионата.

Автомобиль LADA Kalina Вячеслава МАЛЕЕВА подготовлен по новым международным требованиям R2B. Мощность 1,6-литрового двигателя LADA Kalina — 175 лошадиных сил; машину готовила тольяттинская компания ТМС-СПОРТ, которая сейчас начала работать по специальным версиям LADA Granta для новой гоночной Серии АВТОВАЗа, стартующей в конце мая этого года.