Происшествия

Осуждены двое мужчин, которые подожгли квартиру и убили её хозяина

Судом установлено, что в июне прошлого года 21-летний Денис Виноградов и 24-летний Александр Саразов из хулиганских побуждений избили знакомого мужчину в подъезде одного из домов по пер. Карякина в г. Самаре, а затем подожгли его квартиру. Виноградов набросал на матрас в комнате старые видеокассеты, а Саразов поджег их. После этого Виноградов собрал на полу в лоджии мелкий бытовой мусор, который поджег Саразов.

Устроив пожар, сообщники скрылись с места преступления.

Вечером этого же дня, после тушения пожара, Саразов и Виноградов дождались когда уедут пожарные, вновь пришли в квартиру мужчины и стали душить его отрезком электрического провода. Затем осколками оконного стекла они нанесли ему множество ударов в шею и грудь. Убедившись, что потерпевший не подает признаков жизни, они скрылись с места преступления.

Суд признал подсудимых виновными и назначил Виноградову наказание в виде 13 лет лишения свободы, Саразову – 15 лет лишения с отбыванием наказаний в колониях строгого режима. Также суд ограничил свободу каждому из них сроком на 1 год, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button