Происшествия

Турагентство обмануло двух самарчанок

Прокурором инициировано возбуждение уголовного дела о мошенничестве, совершенном представителями турагентства, пообещавшими двум девушкам путевки в Турцию. Прокуратурой Железнодорожного района города Самары проверена законность вынесения органом дознания постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлениям двух самарчанок.

Согласно материалам проверки, в апреле текущего года девушки заключили договор с ООО «Джуманджи-Тур» на оказание туристических услуг и оплатили путевки стоимостью 73 тысячи рублей. Однако их вылет к месту отдыха не состоялся.

Прокуратурой района установлено, что ООО «Джуманджи-Тур» исключено из числа юридических лиц, а туристические договоры на оказание услуг заключены незаконно.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района вынесено постановление об отмене постановления об отказе возбуждении уголовного дела и направлении материалов проверки для решения вопроса об уголовном преследовании.

24 июня 2013 года следователем отдела по расследованию преступлений, совершенных на территории Железнодорожного района г. Самара, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По уголовному делу ведется предварительное следствие, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button