Самарские бойцы ММА стали лучшими на международной арене

29 июня в спортивном комплексе «Оренбуржье» состоялся Международный чемпионат по смешанному боевому единоборству (ММА) «Золото Скифов», организованный Федерацией смешанного боевого единоборства (ММА) Оренбургской области при поддержке Союза ММА России.

Команда самарского центра единоборств «АРЕС» Федерации смешанного боевого единоборства (ММА) Самарской области под руководством Ивана Андрианова успешно выступила на Международном чемпионате по смешанному боевому единоборству (ММА) «Золото Скифов». Все спортсмены центра единоборств «АРЕС» победили, окончив поединки досрочно нокаутами.

В полусредней весовой категории 77.1 кг чемпионом стал Пайзула Магомедов («АРЕС», Самара), в средней весовой категории 84 кг чемпионом стал Карим Магомедов («АРЕС», Самара), в полутяжелой весовой категории до 93 кг чемпионом стал Владимир Селиверстов («АРЕС», Самара) и в тяжелой весовой категории свыше 93 кг чемпионом стал Игорь Кубанов («АРЕС», Самара). Кроме того, в составе судейской бригады чемпионата приняли участие в судействе самарские судья по смешанному боевому единоборству (ММА) Максим Протасов и Максим Нигорожин.

Три кубка победителей остались у хозяев турнира в Оренбурге, а четыре кубка чемпионата «Золото Скифов» получила команда центра единоборств «АРЕС».

Самарский спортсмен центра единоборств «АРЕС» Владимир Селиверстов дебютировавший в профессиональных поединках, поставил рекорд скорости на чемпионате — нокаутировав своего соперника за 27 секунд.

На Чемпионате по смешанному боевому единоборству (ММА) приняли участие команды из Оренбургской области, Башкирии, Самары, Тюмени и Испании. Специальным спортивным гостем чемпионата стал легенда смешанного боевого единоборства (ММА) Джефф Монсон, который прибыл на чемпионат и на открытие магазина спортивной экипировки «MMA Imperia».

Хотелось бы отметить не менее легендарного спортсмена и тренера на чемпионате «Золото Скифов» – заслуженного мастера спорта международного класса по боевому самбо, двухкратного чемпиона мира по боевому самбо, чемпиона мира по панкратиону Венера Галиева.

16 октября 2012 года смешанное боевое единоборство (ММА) включено во второй раздел Всероссийского реестра видов спорта — виды спорта, развиваемые на общероссийском уровне, вид спорта «смешанное боевое единоборство (ММА)» с номером-кодом вида спорта 0720001412А. Развитие вида спорта смешанное боевое единоборство (ММА) закреплено за Союзом ММА России, который возглавил легендарный боец смешанного боевого единоборства Фёдор Емельяненко.

По словам президента Федерации смешанного боевого единоборства (ММА) Самарской области и руководителя центра «АРЕС» Ивана Андрианова участие в международных соревнованиях подобного уровня поможет поднять позиции Самарской области среди Российских регионов и помочь развитию смешанного боевого единоборства как вида спорта.