Общество

Театр «СамАрт» принимает участие в Международном фестивале в Евпатории

С 1 по 7 июля в г. Евпатория (Украина) пройдёт XVIII Международный фестиваль «Земля. Театр. Дети.». Ежегодно его проводит Международный детский центр-комплекс «Золотой Ключик». В этом году в фестивале, который по праву называют «детские Канны», примут участие 27 коллективов из разных стран, а их спектакли составят детскую, взрослую и дополнительную программы летнего форума.

Театр «СамАрт» — неоднократный лауреат евпаторийского фестиваля. Впервые Самарский ТЮЗ участвовал в форуме «Земля. Театр. Дети.» в 2002 году со спектаклем «День рождения Кота Леопольда». В 2013-м «СамАрт» сыграет на крымском международном фестивале театрализованный концерт «Зримая песня». Напомним, что спектакль-концерт про закулисье Театра, в котором самартовцы исполняют шлягеры ХХ века, был поставлен режиссёрской группой «СамАрта» к его 80-летнему юбилею.

Режиссёр «СамАрта» Александр Мальцев также представит на фестивале в Евпатории премьеру своего спектакля – самостоятельную работу «Оскар и Розовая дама» Э.Э. Шмидта. Главные роли в постановке сыграют актриса Самарского ТЮЗа Любовь Долгих и студент-выпускник СГАКИ Алексей Кондрашев.

*

По теме

Back to top button