Происшествия

В Тольятти полицейские задержали подозреваемых в тяжком преступлении

22-летняя девушка и два молодых человека, живущие в Тольятти, подозреваются в совершении тяжкого преступления.

27 июня примерно в половине восьмого утра около магазина, расположенного на улице Степана Разина в Тольятти был обнаружен труп мужчины с внешними признаками насильственной смерти. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

В ходе осмотра тела погибшего эксперт обнаружил следы побоев на голове и туловище. По данному факту Следственным управлением СК России по Самарской области было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Сотрудники полиции выяснили, что погибший 45-летний житель Автограда нигде не работал, судимостей не имел. Полицейские опросили возможных свидетелей происшествия, провели поквартирный обход близлежащих жилых домов. В результате оперативно-розыскных мероприятий к сотрудникам уголовного розыска поступила информация о лицах, которые могли быть причастны к совершению преступления.

Офицеры полиции задержали троих подозреваемых – молодых людей 1988 и 1991 г.р., а также девушку 1991 г.р. Оказалось, что один из мужчин ранее уже был судим за кражу. По одной из версий, в ночь с 26 на 27 июня компания из четырех человек распивала спиртные напитки. Между жителями Тольятти произошел конфликт, который перерос в драку. В результате самому старшему участнику событий были нанесены травмы, несовместимые с жизнью. В случае, если вина предполагаемых злоумышленников будет доказана в суде, им может грозить до пятнадцати лет лишения свободы. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

www.63.mvd.ru

*

По теме

Back to top button