Общество

Подведены предварительные итоги проведения единого государственного экзамена в Самарской области в 2013 году

27 июня в министерстве образования и науки Самарской области состоялась пресс-конференция по предварительным результатам единого государственного экзамена в Самарской области. В настоящий момент утверждены результаты по всем предметам, кроме химии и литературы.

В так называемой «первой волне» ЕГЭ приняли участие 17309 человек, в том числе 16259 выпускников общеобразовательных учреждений текущего года. Общее число человекоэкзаменов составило – 56216.

По большинству предметов ЕГЭ в Самарской области наблюдается значительный рост среднего балла и числа стобальных результатов. Так, например, в прошлом году экзамен по математике на 100 баллов сдал всего 1 выпускник, в этом году – 27. По итогам ЕГЭ по физике в 2012 году не было стобальников, в 2013 году – их 14.

На пресс-конференции также было отмечено, что процедура проведения ЕГЭ в нашем регионе в этом году полностью соответствовала требованиям федерального законодательства. Была подана лишь 1 апелляция, касающаяся процедуры, но конфликтная комиссия сочла ее необоснованной. Кроме того, было подано 729 апелляций по результатам экзаменов, из них 149 было удовлетворено, и в 110 случаях балл был повышен.

*

По теме

Back to top button