Общество

Городской Эл банк помог обустроить в Тольятти зелёную аллею

Весной 2013 года руководство тольяттинской школы №10 выступило с идеей обустройства зелёной аллеи в школьном дворе. Городской Эл банк подключился к реализации этой идеи вместе с другими организациями и 21 июня 2013 года там были высажены несколько десятков трёх- и четырёхлетних саженцев. Вместе со старшеклассниками и первоклассниками высаживал деревья председатель правления городского Эл банка Анатолий Парфирьевич Волошин.

Посадке деревьев предшествовала длительная подготовка. Сначала спилили ветхие и сухие старые деревья, которые стали представлять угрозу для жизни и здоровья школьников. Затем пришлось потратить немало сил, чтобы выкорчевать их корни и подготовить площадку под посадку молодых деревьев. Ну а после подготовительных работ в школьном дворе собрались сажать деревья выпускники 2013 года, первоклассники, педагоги, руководство школы и почётные гости. Саженцы липы, берёзы и других деревьев подготовили к посадке и снабдили деревянными колышками, которые послужат опорой при сильном ветре и грозе. Посадка деревьев заняла около часа. Стоит добавить, что новая школьная аллея в нашем городе появилась благодаря городскому Эл банку, компании СИБУР, Сбербанку, Фонду Тольятти и другим благотворителям.

Председатель правления городского Эл банка Анатолий Парфирьевич Волошин отметил:
— Мы первыми выступили с идеей сажать лес внутри города. Тольяттинцы проводят большую часть времени внутри города, а не у Волги или в лесу. Поэтому мы предложили сажать деревья во дворах, в детских садах и школах, обустраивать новые скверы и аллеи внутри города. После этого мы займёмся восстановлением леса за городом. Самое главное для этой аллеи, что за ней «закреплены» нынешние первоклассники. Они сажали деревья вместе с нами, пока будут учиться в школе — будут поливать деревья, ухаживать за ними.

*

По теме

Back to top button