Происшествия

Аферистка из Самарской области обманывала пенсионеров в Саратовской области

С конца мая по середину июня в Энгельсе Саратовской области было зарегистрировано 5 случаев мошенничеств, в которых главным фигурантом по делу проходила неизвестная беременная женщина. Представляясь социальным работником, она обманным путем входила в доверие к пожилым людям в возрасте от 78 до 84 лет и, под предлогом обмена денег или полагающихся социальных выплат завладевала денежными средствами пенсионеров в размере от 10 до 12 тысяч рублей.

В течение 2,5 недель на причастность к совершению данных преступлений было проверено большое количество проживающих на территории района ранее судимых женщин. В итоге оперативники вышли на след 34-летней, ранее судимой за кражу женщины, зарегистрированной в Самарской области и проживавшей в Энгельсе без прописки.

В ходе следственных мероприятий все пять жертв опознали в задержанной женщину, совершавшую мошеннические действия. Также выяснилось, что данная гражданка находилась в розыске за совершение аналогичных преступлений у себя на родине Самарской области. В отношении подозреваемой (находящейся на 8 месяце беременности) возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч.2 УК РФ.

riasar.ru

*

По теме

Back to top button