Происшествия

В отношении офицера, получившего взятку, проводится служебная проверка

Оперативниками ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области установлено, что сотрудник полиции одного из территориальных отделов внутренних дел Самарской области 23 мая 2013 года на маршруте патрулирования получил взятку. За вознаграждение в сумме 5000 рублей он пообещал закрыть глаза на нарушение, которое допустил водитель «Audi», а именно – проигнорировал знак «проезд запрещен». В итоге на нарушителя — жителя г. Тольятти 1982 года рождения не был составлен административный протокол по ч.3 ст.12.16 КоАП РФ.

Инспектор ГИБДД был задержан сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Самарской области. 19 июня по материалам ОРЧ СБ облГлавка по факту получения взятки должностным лицом принято процессуальное решение.

По данному факту начальником и.о. начальника ГУ МВД России по Самарской области генерал-майором полиции Н.М. Турбовцом назначено проведение служебной проверки, по результатам которой сотрудник будет уволен из ОВД по дискредитирующим обстоятельствам, а его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Отдел информации и общественных связей ГУВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button