Происшествия мировые

Военнослужащие проведут сплошную очистку местности в районе ЧС под Самарой — Минобороны

Семь групп разминирования Центрального военного округа в четверг проведут сплошную очистку местности в районе полигона в Самарской области, где со вторника взрывались боеприпасы, сообщает управление пресс-службы и информации министерства обороны РФ.

Взрывы на полигоне близ Чапаевска начались во вторник вечером. Около 6,5 тысячи жителей были эвакуированы, десятки людей пострадали. Один мужчина, которого ранее уже посчитали погибшим, по данным регионального СУСК, числится пропавшим без вести, поскольку его тело пока не обнаружено. К вечеру среды очаги возгорания на открытой площадке полигона были ликвидированы.

«Утром 20 июня личный состав групп разминирования Центрального военного округа приступит к сплошной очистке местности в районе Приволжского государственного боеприпасного полигона Минпромторга России. Для этих целей в районе города Чапаевска Самарской области сосредоточено 7 групп разминирования», — говорится в сообщении.

Военнослужащих доставили в район ЧС вертолеты армейской авиации Минобороны России и самолет Бе-200.

«В течение 19 июня вертолеты армейской авиации ЦВО совершили более 40 вылетов на тушение пожара. За время работы вертолетчики совершили слив более 100 тонн воды в очаг пожара. Пожарный танк восемь раз входил в зону пожара и обеспечил выполнение первоочередных противопожарных мероприятий, в общей сложности доставив к очагу пожара более 70 кубометров воды», — отмечают в военном ведомстве.

Группировка Минобороны в районе ЧС включает в себя более 200 военнослужащих, а также свыше 20 единиц специальной тяжелой военной техники. Авиационная группировка военного ведомства состоит из шести вертолетов Ми-8 и одного вертолета Ми-26, три из которых оборудованы водосливными устройствами ВСУ-5 и ВСУ-15.

Источник: РИА Новости
20/06/2013
09:22:00

*

По теме

Back to top button