Происшествия

Более 50 тонн воды израсходовано при тушении пожара на полигоне под Самарой — ГУМЧС

Спасатели при тушении пожара на полигоне близ города Чапаевск Самарской области, где взрывались боеприпасы, израсходовали уже 50 тонн воды, работы продолжаются, сообщает в среду ГУМЧС по региону.
Взрывы на полигоне близ Чапаевска начались во вторник вечером. Около 6,5 тысяч жителей были эвакуированы. По данным Минздрава, свыше 40 человек пострадали в результате ЧП. Один мужчина погиб. К вечеру среды очаги возгорания на открытой площадке полигона были ликвидированы.

«По состоянию на 18.00 мск проводится обследование территории, работает спецтехника (пожарный танк), проведена воздушная разведка на вертолете Ми-8. Обстановка в районе чрезвычайной ситуации стабильна. В целях разбивки объекта на сектора проведены инженерные мероприятия с применением пожарного танка, ИМР, БАТ и вертолета Ми-8 МЧС России <...> произведено девять сливов (50 тонн)», — говорится в сообщении.

К ликвидации последствий ЧС привлечено 1,323 тысячи человек и 182 единицы техники, в том числе от МЧС России — 514 человек и 71 единица техники. В частности, к ликвидации происшествия задействована авиация в составе 2 самолетов-амфибий Бе-200, самолет Ил-76, три вертолета Ми-8 и один Ми-26. «Сил и средств для ликвидации чрезвычайной ситуации достаточно», — отмечает ГУМЧС.

Источник: РИА Новости

19/06/2013
20:41:00

*

По теме

Back to top button