Общество

Ликвидация последствий ЧП на полигоне под Самарой обойдется в 120-150 млн руб

Ликвидация последствий взрывов на полигоне в Самарской области обойдется в 120-150 миллионов рублей, сообщил глава региона Николай Меркушкин. «Это будет примерно 120-150 миллионов рублей затрат, восстановление уже идет», — сказал он в эфире телеканала «Россия 24».

По его словам, работы начались утром в среду и планируется, что они будут завершены в течение двух-трех дней.

Взрывы на испытательном полигоне близ города Чапаевск начались вечером во вторник. По данным МЧС, из поселка Нагорный в город Чапаевск было эвакуировано 6,49 тысячи человек, в том числе 825 детей и 1,83 тысячи пожилых людей. Пострадали 34 человека.

Губернатор уточнил, что выплаты компенсаций пострадавшим будут произведены в течение суток. «Выдача денег будет происходить завтра (в четверг) — сюда (в Чапаевск) выедет служба социальной защиты, и они будут выдавать наличные денежные компенсации», — добавил Меркушкин.

Ранее президент РФ Владимир Путин распорядился уже в среду выплатить по 10 тысяч рублей на неотложные нужды всем пострадавшим, а премьер министр Дмитрий Медведев поручил главам МЧС и Минздрава проработать вопрос о компенсациях.

РИА Новости

Дополнительная информация по теме:
Взрывы в Чапаевске. Лента сообщений (видео)

*

По теме

Back to top button