Культура в России

Звезды мировой оперы споют на Красной площади

Сопрано Анна Нетребко и баритон Дмитрий Хворостовский 19 июня впервые дадут совместный концерт на Красной площади в Москве. По словам артистов, они с удовольствием и гордостью представляют Россию за рубежом. «Мы дипломаты и послы России во всем мире. Это и честь, и ответственность. Все меняется вокруг, а искусство остается вечным», — сказал певец.

Выдающиеся звезды мировой оперной сцены Анна Нетребко и Дмитрий Хворостовский впервые споют вместе в Москве, сообщает корреспондент ИТАР-ТАСС 19 июня. Совместный концерт артистов пройдет сегодня на Красной площади.

Накануне всемирно известные баритон и сопрано уже собрали журналистский аншлаг. Их встречу с десятками представителей СМИ можно объяснить тем, что Анна Нетребко, в отличие от Хворостовского, дает интервью очень редко.

«Россия — моя родина, и каждое выступление здесь — большой праздник для меня», — сказала певица. В этом ее поддержал Хворостовский, который, в отличие от сопрано, уже давал концерт на Красной площади.

По словам артистов, они с удовольствием и гордостью представляют Россию за рубежом. «Мы дипломаты и послы России во всем мире. Это и честь, и ответственность. Все меняется вокруг, а искусство остается вечным», — сказал певец.

Что касается предстоящего концерта на главной площади страны, то его инициатором стал Константин Орбелян, который будет дирижировать Государственным академическим симфоническим оркестром России имени Е.Ф.Светланова.

Первое отделение концерта будет посвящено Джузеппе Верди, 200-летие со дня рождения которого отмечается в этом году во всем мире. Во второй части вечера певцы исполнят фрагменты из опер композиторов-веристов и Чайковского.

Кульминацией станет дуэт Онегина и Татьяны из „Евгения Онегина“ Чайковского, который исполнят Хворостовский и Нетребко.

Как рассказали организаторы, билеты на концерт бесплатно распространялись среди культурных организаций города.

Телеканал «Россия 1» будет вести прямую трансляцию мероприятия.

Источник: Ridus.ru

*

По теме

Back to top button