Алан Хугаев стал чемпионом России по вольной борьбе в весовой категории до 120 кг.

Самарский спортсмен ЦСК ВВС Алан Хугаев в субботу стал чемпионом России по вольной борьбе в весовой категории до 120 килограммов на проходящих в Красноярске соревнованиях. В состязаниях приняли участие около 350 лучших спортсменов страны из 41 региона России.

Спортсмены боролись за медали в 7 весовых категориях. Алан Хугаев стал сильнейшим в весе до 120 килограмм, в которой было заявлено 25 участников.

Путь к золоту у Хугаева прошел в пяти боях. Пятую – финальную – схватку спортсмен выиграл у представителя Алании Эдуарда Базрова. В итоге в этой весовой категории серебро у Базрова, бронзу поделили Анатолий Малыхин и Мухамадгази Магомедов.

По результатам Чемпионата России Алан гарантировал себе место в сборной России на предстоящем Чемпионате Мира. Но ближайший ответственный старт ожидает Хугаева уже в июле – где он в составе сборной России будет защищать честь страны и своей команды на предстоящей Универсиаде в Казани. В числе сборной по греко-римской борьбе в Казани выступит еще один ЦСК-овец – Никита Мельников.