Происшествия

Чтобы освободить ребенка, спасатели распиливали горку

В Самаре ребёнок стал участником необычного происшествия. Один из юных посетителей детской площадки, играя, угодил в настоящий капкан: в металлической конструкции застрял палец. Чем только не пытались взрослые вытащить руку мальчика — и жидким мылом, и маслом — всё напрасно, палец с каждой минутой все больше распухал. Родителям пришлось вызывать спасателей.

Приехавшие на подмогу спасатели сразу же приступили к работе. Сначала им предстояло выпилить небольшой кусок металлической конструкции, чтобы потом было проще снять железное кольцо с пальца.
Чтобы не пугать ребенка болгаркой, спасатели решили использовать кусачки и гидроинструмент. Трудиться пришлось около часа. Почти ювелирная работа — распилить металл так, чтобы не повредить кожу малыша.

Это уже не первый подобный случай и именно в новых детских городках. Ранее в железный капкан угодил 9-летний Миша на точно такой же с виду безобидной горке. Тогда палец ребенка также, к счастью, удалось благополучно извлечь без последствий для здоровья.

*

По теме

Back to top button