Общество

В Сызрани прошли всероссийские соревнования по спортивной гимнастике на призы Алексея Немова

В минувшие выходные в г. Сызрань в физкультурно-оздоровительном комплексе «Надежда» состоялись Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике на призы четырехкратного Олимпийского чемпиона Алексея Немова. В личном зачете спортсмены ЦСК ВВС (Самара) завоевали 11 золотых, 6 серебренных и 3 бронзовых медали.

Участие в соревнованиях приняли 42 спортсмена из 14 российских команд. За награды боролись гимнасты из московских школ «Динамо» и «ЦСКА», а также представители Казани, Астрахани, Тольятти, Челябинска, Чебоксар, Пензы, Барнаула, Томска, Обнинска, Сызрани и Самары. Борьба проходила в личном и командном многоборье, а также в отдельных видах. В состав самарской сборной вошли 6 воспитанников спортивной школы ЦСК ВВС. Худченко Михаил (2000 г.р.) заслужил наивысшие баллы на всех снарядах и завоевал 5 золотых медалей в личном зачете. Стариков Валентин (1996 г.р.) выиграл личное первенство в многоборье, а также золото на коне и брусьях. Маколов Андрей показал отличный результат в вольном упражнении и на кольцах, а также 2 место в многоборье. По результатам общекомандного зачета спортсмены ЦСК ВВС добавили к копилке медалей еще 2 золота, 2 серебра и 2 бронзы.

На основании участников соревнований в Сызрани сформирована мужская половина команды, которая на следующей неделе примет участие в финале 6-й Летней Спартакиады учащихся России 2013 года. Финал пройдет в Пензе с 24 по 28 июня. В команду вошли Тихонов Иван, Стариков Валентин, Маколов Андрей и Худченко Михаил. К юношам присоединятся и девушки – воспитанницы гимнастической школы ЦСК ВВС (Самара): кандидаты в мастера спорта Щепеткова Зоя и Соломатина Надежда, и их более юные коллеги Думчева Лина и Сигитова Диана.