Происшествия

В Самаре адвоката будут судить за финансовые махинации

В Самаре завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката Коллегии адвокатов «Самара Адвокат» Надежды Морозовой, обвиняемой в покушении на мошенничество. По версии следствия, 14 ноября 2012 года обвиняемая, имея умысел на хищение чужого имущества, введя в заблуждение директора общества с ограниченной ответственностью, получила от него 120 тысяч рублей, под предлогом дальнейшей передачи денежных средств должностным лицам следственного органа, за не привлечение к уголовной ответственности. После получения денежных средств, адвокат была задержана сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Самарской области.

Несмотря на то, что вину свою в совершении преступления обвиняемая не признает, предварительное следствие по уголовному делу окончено.

Необходимо отметить, что обжалуемые обвиняемой процессуальные действия: возбуждение уголовного дела, осмотр места происшествия, задержание, избрание меры пресечения, наложение ареста на имущество районным и Самарским областным судами признаны законными и обоснованными. Кроме того, признаны несостоятельными доводы, указанные в заявлении обвиняемой о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников следственного отдела по городу Самаре. По ходатайству следователя Морозова была ограничена судом в ознакомлении с материалами уголовного дела, в связи с необоснованным затягиванием указанной процессуальной процедуры. В настоящее время ознакомление с материалами уголовного дела завершено.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения будет направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

*

По теме

Back to top button