Происшествия мировые

Поезд сбил трех детей на Урале, двое погибли

Накануне трое малолетних детей, жители города Кунгура, попытались перейти железнодорожные пути перед близко идущим составом грузового поезда, следующего сообщением «Пермь-Екатеринбург». Несмотря на принятые машинистом поезда меры, избежать наезда не удалось.

Возбуждено уголовное дело по факту гибели двух маленьких детей и травмирования еще одного на железной дороге в городе Кунгур, говорится в сообщении СКР, размещенном на сайте ведомства.

По версии следствия, накануне трое малолетних детей, жители города Кунгура, попытались перейти железнодорожные пути перед близко идущим составом грузового поезда, следующего сообщением «Пермь-Екатеринбург». Несмотря на принятые машинистом поезда меры, избежать наезда не удалось.

От удара локомотивом поезда пятилетние мальчик и девочка погибли на месте, третий ребенок 2006 года рождения получил травмы и доставлен в больницу.

INTERFAX.RU

16 июня 2013 года 14:52

———————————

Поезд сбил детей в Пермском крае — 2 погибли, 1 в больнице

Трое детей в субботу вечером попали под грузовой поезд в Пермском крае, двое из них погибли, один госпитализирован, сообщила РИА Новости представитель уральского следственного управления на транспорте СКР.

«Происшествие случилось на одном из участков железной дороги в Пермском крае. Мальчик и девочка пяти лет и еще один мальчик семи лет направлялись на речку, перебегали железнодорожные пути перед близко идущим грузовым поездом сообщением Пермь-Екатеринбург. Машинист не успел остановить локомотив и сбил детей», — сказала собеседница агентства.

В результате двое пятилетних детей погибли на месте, семилетний мальчик был доставлен в больницу. Машиниста поезда проверили на содержание алкоголя в крови, результат был отрицательным.

Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена (виновным может грозить семь лет заключения).

По данным управления на транспорте МВД по уральскому федеральному округу, все трое детей жили на одной улице в городе Кунгур. Двое погибших детей — из достаточно благополучных семей, а вот у третьего мальчика, который находится в больнице, 9 июня умерла мать. По данным ведомства, именно он пригласил своих младших друзей пойти на реку Ирень.

Источник: РИА Новости

16/06/2013
15:06:00

*

По теме

Back to top button