Общество

В Самаре пройдет фотовыставка «20 лет без СССР»

Это взгляд очень разных людей, не фотохудожников и не фотографов, а просто бывших граждан СССР – теперь граждан разных государств – на свою страну, которая была великой и единой еще двадцать лет назад.

В один день, 27 августа 2011 года, самые обычные люди из разных уголков бывшего СССР – члены общественного движения «Суть времени», почти 3000 человек – вышли на улицы с фотоаппаратами: посмотреть на изменения, которые произошли вокруг, и сделать несколько снимков на тему «20 лет без СССР». 3000 фотографов-любителей хотели сделать как бы единый моментальный снимок СССР через 20 лет после его исчезновения, сфотографировав изменения, потери и приобретения прошедших лет. Результатом стали более 40 000 снимков. В фотовыставку вошла лишь малая часть работ, но и их достаточно, что бы оценить происходящие в стране процессы.

Выставка прошла во многих городах. По информации организаторов, в Самаре выставку можно увидеть в среду 12 июня 2013г. с 10.00 до 16.00 на ул. Юных пионеров, между улицами Советская и Ташкентский переулок.

*

По теме

Back to top button