Происшествия

Возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении полицейского

Во время задержания подозреваемых в совершении грабежа один из мужчин ударил инспектора ДПС. Накануне утром в юго-западном районе города Сызрани был совершен грабеж. Трое злоумышленников открыто похитили у мужчины деньги, затем скрылись с места происшествия на автомобиле.

Потерпевший сразу же обратился в органы внутренних дел, описал нападавших и транспортное средство, на котором они уехали. На поимку грабителей были ориентированы все наружные службы Межмуниципального управления МВД России «Сызранское». Вскоре экипаж дорожно-патрульной службы остановил машину, приметы которой совпадали с той, на которой скрылись злоумышленники. Инспекторы предложили троим мужчинам, находившимся в салоне, проехать в полицию для дальнейшего разбирательства. Однако, подозреваемые оказали злостное сопротивление полицейским. Один из них ударил инспектора головой в лицо. Сотрудники ГИБДД задержали предполагаемых злоумышленников и доставили их в дежурную часть МУ МВД России «Сызранское». После того, как задержанные были доставлены в полицию, пострадавший инспектор обратился за помощью в медицинское учреждение, врачи диагностировали у него открытый перелом носа. В дальнейшем сотрудники органов внутренних дел выяснили, что мужчина 1985 г.р., подозреваемый в нанесении телесных повреждений инспектору, ранее уже был судим.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». В случае, если вина задержанного будет доказана в суде, ему может грозить до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button