Происшествия

Суд в Москве приговорил к 3,5 годам второго фигуранта дела о недвижимости «Военторга»

Преображенский суд Москвы приговорил к трем годам шести месяцам лишения свободы Александра Амбарова, обвиняемого по делу о мошенничестве с недвижимостью ОАО «Военторг» в г.Самаре, связанном с так называемым «делом «Оборонсервиса», передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Амбаров полностью признал вину, раскаялся, дал показания и его дело было рассмотрено в особом порядке — без исследования доказательств и допроса свидетелей, что является смягчающим обстоятельством.

Отбывать наказание, согласно приговору, ему предстоит в колонии общего режима. Кроме того, судья назначил Амбарову штраф в размере 300 тысяч рублей.

Амбаров просил о более мягком наказании, указывая на свое раскаяние и помощь следствию. «Один опрометчивый проступок перечеркнул всю мою жизнь честного человека», — заявил он.

Ранее в понедельник Преображенский суд Москвы приговорил также к трем годам шести месяцам заключения другого фигуранта этого же дела, полковника в отставке Бориса Мирошникова.

По версии следствия, как сообщала ранее Генпрокуратура, с сентября 2011 по февраль 2012 года Амбаров и Мирошников использовали доверительную информацию, полученную от бывшего генерального директора ООО «Центр правовой поддержки «Эксперт» Екатерины Сметановой о предстоящей реализации четырех объектов недвижимости ОАО «Военторг» в городе Самара.

Источник: РИА Новости

10/06/2013
18:20:00

*

По теме

Back to top button