Общество

Титул «Принцесса Волги-2013» получила участница турнира из команды Беларуси — Ольга Талейко

Завершился международный турнир по синхронному плаванию «Принцесса Волги-2013», который состоялся на этой неделе в закрытом бассейне ЦСК ВВС. В соревнованиях приняли участие 128 спортсменок из Самары, Саратова, Ярославля, Ижевска, Набережных Челнов, Красноярска, а также команды из Республик Казахстан и Беларусь.

По регламенту в турнире приняли участие спортсменки двух возрастных групп: до 12 и старше 12 лет, которые приняли участие в обязательной и произвольной программах.

В этом году в обязательную программу возрастной группы 12 лет и младше вошли 4 фигуры: «Угол вверх одной ногой», «Шаг из позиции на груди», «Нептун» и «Барракуда». Эти непривычные на слух названия являются составляющими элементами, которые используются при подготовке и выполнении всех произвольных программ. Судейской бригадой оценивалась чистота и техничность выполненных фигур. Девочки из старшей группы выполняли «Шаг назад», «Тюмлер, винт 360», «Барракуду, винт 180», «Фламинго с согнутой ногой».

Представители самарской школы синхронного плавания выступили более чем достойно, завоевав призы практически во всех дисциплинах. Команда ЦСК ВВС в старшей возрастной группе в комби и группе завоевали две серебряные медали. В младшей возрастной группе бронза у дуэта самарской ДЮСШ-8 Лямасова Александра и Сафина Сабина, в произвольной программе в группе и комби представители этой школы заняли два первых места. В группе старше 12 лет спортсменки ДЮСШ-8 завоевали серебро в выступлениях дуэтов, второе серебро досталось Восьмушко Марии в выступлении соло, и командную золотую медаль девочки выиграли в комби.

Титул «Принцессы Волги-2013» в этом году достался участнице турнира из команды Беларуси – Талейко Ольге. Хрустальный приз юной принцессе вручила президент Федерации синхронного плавания Самарской области Наталья Корнилова.

*

По теме

Back to top button